Классные встречи в СОШ № 14

10 апреля директор ИДЛ, писатель Юрий Иванович Баранов провёл творческие встречи в СОШ № 14 г. Иркутска.

Медиацентр школы сообщает:

10 апреля в рамках « Недели детской книги и проекта Навигаторов детства «Классные встречи» наши десятиклассники встретились с Юрием Ивановичем Барановым, которого называют «Иркутским Сент-Экзюпери».

Юрий Иванович – наш земляк, удивительный человек, бывший военный летчик Дальней авиации, офицер в третьем поколении. Для взрослых и детей он пишет свои замечательные рассказы, пьесы, сказки, стихи, увлекается живописью. Является директором Дома Литераторов в г. Иркутске, председателем Иркутского отделения Союза писателей России, экспертом комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты.

С большим воодушевлением писатель рассказывал о своем служении Отечеству : «Быть военным летчиком — это значит не только любить облака, небо, но и чувствовать свою личную ответственность за судьбу своей страны, за ее безопасность. Без этого чувства ответственности не может состояться настоящий офицер и настоящий мужчина».

С любовью к нашему родному краю, его уникальной истории и культуре, Юрий Иванович представлял свои книги, которые в увлекательной и интересной для ребят форме помогают познакомиться с великими людьми, героями, которые внесли огромный вклад не только в развитие региона , но и всей нашей страны. А каким духом истинного патриотизма пропитаны стихи нашего земляка!

В тот же день прошла встреча с учащимися 4-го класса:

Неделя детской книги в нашей школе открылась творческой встречей с давним и добрым другом школы — Юрием Ивановичем Барановым.

Юрий Иванович рассказал ребятам, что несколько лет назад его беспокоило, что многие дети, в том числе и его внучка Тася, очень мало читают. И чтобы приохотить её к чтению, он придумал несколько сказок
Автор познакомил ребят с этими сказками: «Тайна Тихвинской площади», «Заветная мечта», «Шутки императрицы», «Загадки старинной усадьбы», «Дача лунного короля».

В конце встречи ребята из 4 «Е» класса преподнесли гостю подарок: они с удовольствием прочли наизусть его стихи.

Юрий Иванович искренне поблагодарил ребят и оставил автографы на память всем желающим.

Фото первоисточника

#культурадляшкольников38

Теги: ,