"Моё слово о Вампилове"

2 декабря в Центре А. Вампилова подвели итоги V Областного конкурса литературно-художественного творчества и исследовательских работ «Моё слово о Вампилове». От Иркутского Дома литераторов в жюри вошёл методист Юрий Харлашкин.

Центр А. Вампилова сообщает:

Конкурсная пора в Центре А. Вампилова продолжается! Сегодня рассказываем о победителях и призёрах V Областного конкурса «Моё слово о Вампилове», посвящённого 85-летию со дня рождения Александра Вампилова! Конкурс проводится Министерством образования Иркутской области, Культурным центром Александра Вампилова и Центром дополнительного образования детей. Участниками конкурса могли стать как обучающиеся 7-11 классов, так и педагоги.

Конкурс проходил в четырёх номинациях: «Литературно-художественное творчество», «Исследовательские работы‚ методические разработки», «Лучшая организация системы работы по изучению и популяризации творческого наследия А. В. Вампилова», «Создание буктрейлера (ролик-миниатюра, составленный по мотивам прочитанной и полюбившейся книги)».

Мы получили 96 конкурсных заявок, из которых 91 была принята к участию в конкурсе. Это заявки из Иркутска, Ангарска, Зимы, Черемхово, Тайшета, Тулуна, Шелехова, Саянска, Братска, Усолья-Сибирского, Алзамая, а также из посёлков и деревень Аларского, Баяндаевского, Боханского, Зиминского, Усть-Илимского, Иркутского, Куйтунского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Нукутского, Ольхонского, Тайшетского, Чунского и Шелеховского районов.

Знаем, что наши конкурсанты очень ждут результаты, так что не будем затягивать интригу и прямо сейчас опубликуем имена победителей, которых вместе с их руководителями приглашаем 2 декабря в 12-00 на торжественное награждение в Культурный центр Александра Вампилова.

— Номинация «Литературно-художественное творчество»

В состав жюри номинации вошли: Брюханова Юлия Михайловна, доцент ИГУ, кандидат филологических наук; Забанова Виктория Викторовна, преподаватель русского языка и литературы ЦК общеобразовательных дисциплин КБГУ; Харлашкин Юрий Станиславович, писатель, методист Иркутского Дома литераторов, член Союза писателей России.

Среди обучающихся:

1 место –Дубровская Поликсена
2 место – Малашкин Максим
3 место –Янченко Виктория

Среди педагогов:

1 место – Левченко Олеся Ивановна
2 место – Лысанов Валерий Витальевич
3 место – Уданова Татьяна Анатольевна

— Номинация «Исследовательские работы‚ методические разработки»

В состав жюри номинации вошли: Вильтовская Галина Анатольевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории ГОБУ ИО «Усть-Ордынская национальная гимназия-интернат»; Хажелаева Марианна Никитична, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»; Хингеева Ирина Сергеевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МОУ «Усть-Ордынская СОШ №1».

В этой и следующей номинациях члены жюри подошли строго к оценке конкурсных работ. После долгих обсуждений приняли решение не отдавать некоторые места никому из участников.

Исследовательские работы обучающихся:

1 место — не определён
2 место –Харинова Камилла
3 место – Немчинова Кристина

Методические разработки педагогов:

1 место – Короленко Наталия Александровна, Яцук Ольга Витальевна, Савченко Ирина Валерьевна
2 место – не определён
3 место – Айвазова Валентина Васильевна

Также жюри отметили поощрительными дипломами следующих педагогов:

• Дербеева Евгения Сергеевна
• Кудина Тамара Валентиновна
• Кузнецова Ирина Михайловна
• Лабузова Светлана Георгиевна

— Номинация «Лучшая организация системы работы по изучению и популяризации творческого наследия А. В. Вампилова»

В состав жюри номинации вошли: Вильтовская Галина Анатольевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории ГОБУ ИО «Усть-Ордынская национальная гимназия-интернат»; Хажелаева Марианна Никитична, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории ГБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»; Хингеева Ирина Сергеевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МОУ «Усть-Ордынская СОШ №1».

1 место – Москвитина Татьяна Семёновна
2 место – не определён
3 место – Дубовик Оксана Викторовна

— Номинация «Создание буктрейлера (ролик-миниатюра, составленный по мотивам прочитанной и полюбившейся книги)»

В состав жюри номинации вошли: Кузнецова Наталья Михайловна, доцент Иркутского филиала Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова, кандидат филологических наук; Сахаровская Раиса Викторовна, главный библиограф Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина; Солуянова Галина Анатольевна, директор государственного автономного учреждения культуры Иркутской области «Культурный центр Александра Вампилова», актриса.

Среди обучающихся:

1 место –Яркоева Кира
2 место – Батура Анастасия
3 место – Ильина Вероника
3 место – Серветник Милена

Среди педагогов:
1 место – Шашлова Светлана Ивановна
2 место – Попадык Марианна Александровна
3 место – Прядунец Ольга Викторовна

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе! Было приятно и интересно знакомиться с вашими работами! Спасибо за то, что поделились своим талантом, творчеством, знаниями и исследованиями. Надеемся, что интерес к наследию и судьбе драматурга Александра Вампилова будет только возрастать, а его творчество вдохновлять вас на новые свершения! Все участники получат сертификаты в течении ближайших двух недель.

Теги: