"Азъ-Арт" на "Сиянии России"

С 25 сентября по 2 октября в Иркутской области прошли Дни русской духовности и культуры «Сияние России». Иркутский СМЛ принял в празднике активное участие.

23 сентября – знаковый день! Прозаик, главный редактор журнала «Азъ-арт» Максим Живетьев и поэт, руководитель лит. студии «Поиск» (г. Усть-Илимск) Рада Черноусова сочетались браком! Курс на интеграцию лито привёл к созданию новой семьи! Считаем это событие одним из важнейших в году!

С 25 сентября по 2 октября в Иркутской области прошли Дни русской духовности и культуры «Сияние России». Иркутский СМЛ принял в празднике активное участие. Состоялось множество встреч и выступлений перед студентами, школьниками и читателями библиотек. Максим Живетьев и Юрий Харлашкин побывали в Гуманитарном центре-библиотеке им. семьи Полевых, Библиотеках №№ 1, 7, 9, 16, 21, 30, 37, Библиотеке Политеха. Друг «Азъ-Арта» поэт и бард Милена Минина провела свой творческий вечер в Детской библиотеке № 31 «Алые паруса». 25 сентября ровно в полдень гости «Сияния России», иркутские литераторы и «азартовцы» традиционно возложили цветы к могиле В.Г. Распутина, стоящего у истоков этого Праздника. А 29 сентября гость «Сияния России», поэт Виктор Кирюшин провёл литературный мастер-класс для молодых писателей. Оценку своего творчества получили Наталья Добаркина и Кристина Сереброва. 30 сентября состоялись традиционные выезды писателей в поселки Качуг и Усть-Уда. Юрий Харлашкин представил Иркутское отделение СМЛ в Усть-Уде, малой Родине Валентина Распутина, а Максим Живетьев и Рада Черноусова съездили на родину Святителя Иннокентия, митрополита Московского, в с. Анга Качугского района.

Теги: ,