"Сияние России" в Братске

27 и 28 сентября в г. Братске в рамках «Сияния России» прошли творческие вечера поэта и журналиста Василия Скробота.

Василий Александрович Скробот — поэт, ветеран Братска, член Союза писателей России, член Союза журналистов СССР и России, член Академии русской словесности.

Первые стихи были опубликованы в газетах «Огни Ангары» (г. Братск) и «Заполярная правда» (г. Норильск). Первый поэтический сборник «Я радуюсь весне» издан в Восточно-Сибирском книжном издательстве в 1990 году. В настоящее время изданы такие поэтические сборники, как «Исцеление», «Повиниться хочу…», «Горечь», «Исповедь» и другие.

Не случайно эти вечера поэт назвал «СПАСИБО». Василий Александрович представил публике свои стихи, написанные за полвека, в которых он пытался выразить свое отношение к жизни, к людям, к родным. В своих произведениях Василий Александрович пытается определить свое отношение к добру и злу, понимание окружающей действительности, анализирует пройдённый путь, в котором было всё – взлёты и падения, но были и ошибки, свойственные человеку.

27-го сентября Василий Скробот провёл творческий вечер в Поэтической библиотеке им. В.С. Сербского, а 28-го — в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных.

По материалу группы в ВК Поэтическая библиотека им. В.С. Сербского

Фото первоисточника.

Теги: ,