"Азъ-Арт" на "Илимской лире"

Писатели из Иркутска и редактора литературного журнала для молодежи «Азъ-арт», руководители Иркутского регионального отделения Совета молодых литераторов, члены Союза писателей России Юрий Харлашкин и Максим Живетьев посетили г. Усть-Илимск 9 и 10 июля и выступили на XXIX фестивале гитарной песни «Илимская Лира — 2022».

Юрий Харлашкин и Максим Живетьев — участники программы «Центр культурного притяжения» для организаторов Всероссийского совещания молодых литераторов «Химки», реализуемой в этом году при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Полученный на Совещании опыт позволил Юрию и Максиму определить вектор дальнейшего развития организаторской деятельности: а именно, создание единой сети молодёжных лито в разных районах области, включая самые отдалённые. С этой целью они и посетили Усть-Илимск.

Юрий и Максим встретились с руководителями и участниками лито «Поиск», имеющего богатый опыт работы с молодёжью, обсудили накопившиеся проблемы и поделились ценным опытом.
Происходило это всё здесь же на фестивале, который в этом году прошёл на территории курорта «Русь», в импровизированном «Илимском остроге» — малой копии реального исторического сооружения.

Благодаря влиянию стилизованной архитектуры, мероприятие прошло очень атмосферно и уютно.

«Азъ-арт» и «Поиск» очень подружились и сблизились, нашли множество общих тем и общих творческих задач. Обсудили рукопись одного из молодых авторов «Поиска», сочли его вполне достойным публикации.


Взаимодействие двух лито, «Азъ-Арта» и «Поиска», прошло плодотворно, увлекательно и принесло ощутимую пользу всем заинтересованным сторонам

#ФондПрезидентскихГрантов
#центркультурногопритяжения
#химки2022

Теги: , ,