Встреча в Гуманитарном центре

26 апреля в «Гуманитарном центре — библиотеке им. семьи Полевых» состоялась творческая встреча со школьниками председателя Иркутского регионального отделения Союза писателей России, прозаика и поэта Юрия Ивановича Баранова.

Гуманитарный центр сообщает:

Какой фрукт нужно съесть, чтобы сбылась заветная мечта? Знают ли школьники, на крыше какого дома в Иркутске есть якорь? Где проходит бал домовых и привидений нашего города? Все эти вопросы сегодня первоклассники школы № 55 обсуждали в Гуманитарном центре с писателем Юрием Ивановичем Барановым. Своим будущим читателям автор «Тайны Тихвинской площади» рассказал о своих книгах. А также прочёл строфы из не так давно вышедшего сборника хохотальных стихов «Шишел-Мышел».

За короткое время между юными читателями и автором возникло полное взаимопонимание. Многие ребята поведали, что тоже пишут стихи. А первоклассник по имени Максим посоветовал Юрию Ивановичу прочесть прямо сейчас «какой-нибудь из своих рассказов наизусть, чтобы мы убедились, что вы — настоящий композитор».

Юрий Баранов поделился планами — сейчас он пишет о мальчике, который всегда мечтал помогать тем, кто попал в беду и выбрал соответствующую профессию. Повесть так и будет называться — «Спасатель». «А я мечтаю стать балериной!» — воскликнула одна из школьниц. Что ж, может быть, вскоре появится детская повесть и о балерине!

«Встреча с Юрием Ивановичем Барановым произвела на детей великолепное впечатление, — написали в «Книге отзывов» педагоги 1 «в» и 1 «г» классов. — Очень понравились произведения писателя. Спасибо огромное, Юрий Иванович, за положительные эмоции!».

Первоисточник: Гуманитарный центр

Фото первоисточника

Теги: ,