Персональная выставка Оксаны Москвич

В декабре 2021 года посетители Иркутского Дома литераторов могут посмотреть на персональную выставку художника Оксаны Александровны Москвич. Картины для обозрения выставлены в холле и конференц-зале ИДЛ.

Оксана Александровна Москвич — иркутский художник, член творческого объединения «Образ», педагог. 

В 1995 г. закончила обучение в средней общеобразовательной художественно промышленной школе №35 г. Ростова-на-Дону по направлению преподаватель ИЗО. С 1995 по 2001 гг. училась в Ростовском государственном педагогическом университете, художественно — графическом факультете.
С 2002 г., после переезда с семьей в Иркутск работала руководителем изостудии в ДОУ №11 при в/ч м-н Зелёный, г. Иркутска. С 2008 г. работала заведующей клубом при войсковой части в Иркутской области, где занималась  культурной и организаторской деятельностью, была председателем женсовета полка, работала художником оформителем. Через ее чуткие руки прошли сотни воспитанников, под ее руководством были выполнены замечательные работы учащихся, в том числе и выпускные. Ученики Москвич О.А. неоднократно становились – лауреатами, дипломантами, победителями – международных, всероссийских, областных, городских конкурсов и выставок. Многие выпускники продолжают профессиональное образование в ВУЗах России.
Оксана Александровна совмещает преподавательскую работу с творческой деятельностью. Активно участвует в городских, и областных,  всероссийских выставках и конкурсах и мероприятиях различного уровня в коллективных выставках художников, в том числе рамках объединения «Образ».

Теги: