"Азъ-Арт". Встреча в декабре

5 декабря в Иркутском Доме литераторов вновь собрались «Азъ-Артом». Объявленный общий сбор считаю состоявшимся: у отсутствующих были уважительные причины, да и впервые с начала прошлого года на заседание пришло больше десяти человек.

Присутствовали: прозаики Антон Макаров, Кристина Ретивых, Глеб Булатов, Дарья Головина, Татьяна Лебедева и Евгения Петрачкова, поэты Марина Ножнина, Владимир Юрьев и Максим Булдаков и руководители — Максим Живетьев и Юрий Харлашкин.

Кроме того, впервые к нам на лито из Ангарска приехал наш друг Денис Гербер — уже состоявшийся прозаик, автор трёх романов, вышедших в издательстве «Вече» (Москва), постоянный автор журнала «Сибирские огни».

Начали встречу с обсуждения прозы Дарьи Головиной. Дарье пришлось сложнее всех: она — самый молодой «обсуждант», ей всего 14 лет! Как призналась Даша, она очень переживала, однако заметим, что храбрости ей не занимать: ведь решиться на первое обсуждение, да ещё в столь юном возрасте, может не каждый. Но треволнения, как обычно и бывает, остались зряшными: все отметили, что Даша умеет работать с текстом, не чуждается экспериментов, читать её произведения интересно, ну а мелкие стилистические огрехи… избавиться от них дело времени, а свою настойчивость, трудоспособность и талант она уже проявила.

Вторую часть собрания посвятили организационным вопросам: Юрий Харлашкин выступил с докладом о современном положении дел наших, о достижениях и планах, обсудили свежие номера журнала и грядущую презентацию (а заодно и отчётный концерт). Особое внимание уделили новым проектам, которые осуществим в следующем году! Посмотрим, что из запланированного удастся. А пока: издаём журнал «Азъ-арт», выступаем в библиотеках, ведём Школу молодого литератора «Шмель» и, конечно, обсуждаем рукописи на «Азъ-Арте»! Подключаемся и активизируемся!

Теги: