С ЮБИЛЕЕМ!

Иркутский Дом литераторов и Иркутское региональное отделение Союза писателей России поздравляют с юбилеем Елену Сергеевну Анохину!

Scan

Анохина Елена Сергеевна — поэт, член Союза писателей России с 2014 года.

Родилась 14 апреля 1976 года в Бугуруслане Оренбургской области. Позже семья переехала в Туркменистан. В 1994 году закончила Бугурусланское медицинское  училище,  в 2004 — Иркутский Педагогический Университет по специальности — психолог. На данный момент учится на последнем курсе Литературного института им. Горького.

Основное направление творчества – стихотворения для детей и подростков. Творческий псевдоним Гелла Хамаль. Первые стихи были опубликованы в газетах «Ташаузская правда» и «Пионерская правда».

Сейчас Елена Анохина имеет четыре изданных книги и множество публикаций в периодической печати.

Елена Анохина является лауреатом конкурсов: им. А. Толстого (2009); им. Ю. Черных; «Хрустальный родник-2011»; международного интернет-конкурса от фонда «Великий странник – молодым (2011) поэтического конкурса «Под парусами Кижской регаты-2014»; дипломант «Золотого пера»(2009), «Поэзия  в моей жизни» от Почты России (2006), в 2018 году представлена  в шорт-листах Международного Аксаковского конкурса (Самара) и Корнейчуковской премии (Одесса), а также   членом Товарищества детских и юношеских писателей России, членом Иркутской городской молодежной организации «Глагол», членом редколлегии редакции журнала «Сибирячок».

Теги: