Сибирская лира — 2024: конкурс открыт!

16 марта в Иркутском Доме литераторов прошло торжественное открытие Областного конкурса чтецов «Сибирская лира» им. Валентина Распутина.

«Сибирская лира» – это уникальный проект Иркутского Дома литераторов, направленный на воспитание души человека, добрых чувств и любви к малой Родине через приобщение людей всех возрастов к чтению литературы родного края.

Вот уже в девятый раз организаторы «Сибирской лиры» распахивают свои двери для всех желающих прочитать произведения иркутских писателей. Отборочные этапы традиционно начнутся в октябре и продляться до середины ноября. Принять участие в конкурсе могут чтецы в возрасте от пяти лет (верхнего порога не предусмотрено!), профессионалы и любители!

На открытии ведущий и многократный участник и победитель конкурса Антон Лухнёв рассказал об истории «Сибирской лиры». По традиции на сцене выступили лучшие участники прошлых сезонов. В их исполнении прозвучали поэтические и прозаические произведения наших земляков Станислава Китайского, Юрия Левитанского, Евгения Евтушенко, Алексея Шманова, Валентина Распутина и многих-многих других!

Итак, конкурс открыт! У участников есть несколько месяцев на подготовку своих номеров! Подробности и условия участия — смотрите в Положении конкурса «Сибирская лира».

Теги: