Сибирская лира – 2024

16 марта в 15:00 в Иркутском Доме литераторов (ул. Степана Разина, 40) состоится торжественное открытие Областного конкурса чтецов имени Валентина Распутина «Сибирская лира».

«Сибирская лира» – это уникальный проект Иркутского Дома литераторов, направленный на воспитание души человека, добрых чувств и любви к малой Родине по средствам приобщения людей всех возрастов к чтению литературы родного края.

Вот уже в девятый раз конкурс пройдёт по иркутской земле для всех желающих прочитать стихотворения или прозу наших региональных авторов. Отборочные этапы традиционно начнутся в октябре и продляться до середины ноября.

Напоминаем, что участниками могут стать все желающие, принимающие условия конкурса. Произведение может быть подготовлено как самостоятельно, так и при участии педагога (режиссера). В конкурсе могут принимать участие как любители, так и профессиональны. Возрастных ограничений и ограничений по состоянию здоровья нет. Единственное требование – для выступления могут быть использованы сочинения только авторов иркутского региона.

В программе открытия «Сибирской лиры» зрители смогут услышать произведения Валентина Распутина, Ростислава Филиппова, Светланы Аниной, Ольги Гизатулиной, Евгения Евтушенко и других писателей, в исполнении лучших чтецов прошлого года.

С нетерпением ждем вас на наших удивительных встречах!

Теги: