«Литературное ожерелье Южного Прибайкалья»

22 декабря в Библиотеке города Байкальска подвели итоги четвёртого областного литературного фестиваля «Литературное ожерелье Южного Прибайкалья». Полезные советы начинающим писателям дали члены Союза писателей России прозаик Максим Живетьев и поэт Рада Черноусова.

Конкурс проводит МКУ «Библиотека города Байкальска» в рамках областного подпроекта «Ступень к успеху». Цель фестиваля — выявить литературные таланты, предоставить начинающим авторам возможность заявить о себе, а также развить в них творческий потенциал.

В этом году заявки на участие подали 17 конкурсантов. Они предоставили жюри, в состав которого вошли писатели литературного объединения «Прибой» Нэлли Сергеевна Тихонова и Людмила Анатольевна Колупаева, а также наш любимый Байкальский Дед Мороз, свои работы в трех номинациях. Это «Поэзия», «Проза» и «Сказки под Новый год». Отрадно, что фестиваль объединяет талантливых участников разных возрастов. Самому опытному поэту Побелянской Лидии Васильевне из поселка Тальяны Усольского района в этом году исполнилось 85 лет. Самые молодые писатели — Артём Фёдоров, Александра Соловьева и Родион Дерябин, они учатся в 3 классе школы-сад № 16. Это в очередной раз доказывает, что в мире творчества не существует границ.

Подробности и список победителей — на сайте Библиотеки города Байкальска.

Фото первоисточника.