«Поэзия дороги»

23 октября в Иркутском Доме литераторов прошёл творческий вечер поэта Ольги Безруковой (г. Чита).

Ольга Николаевна Безрукова — поэт, руководитель Совета молодых литераторов СПР Забайкалья, шорт-листёр Всероссийского открытого литературного конкурса-фестиваля “Хрустальный родник-2020, Всероссийского конкурса видеопоэзии “Невидаль-2020” (г. Новосибирск), шорт-листёр Международной литературной премии имени А.И. Левитова в 2023 г. (г. Липецк), Литературного форума-фестиваля «Капитан Грэй» в 2023 г. (г. Мурманск).

Ольга Безрукова пишет стихи и прозу, гоняет на байке, работает фитнес-тренером, любит путешествовать и черный цвет. Благодаря любви к скорости, тяге к путешествиям и участию в литературном движении Ольга успела объехать на байке и без него почти всю Россию, часть Европы, побывать в Монголии. В своих поездках она черпает впечатления и вдохновение для своих стихов.

На творческом вечере Ольга прочитала свои стихи, увлекательно и с юмором рассказала о первых концертах и решении заниматься литературой серьезно, о первых успехах и работе Забайкальского СМЛ.

В Иркутск, кстати, Ольга прилетела прямиком с Курил, но делиться свежими впечатлениями не стала, так как мысленно еще находится там и впечатления не утряслись, зато рассказала много других историй: о женском монастыре и совпадениях, о кавказском гостеприимстве и обычаях, о встречах с пограничниками, мотоинструкторами и просто отзывчивыми людьми, которые могут поддержать в дороге. Ольга зачастую ездит без компании, одна, но всегда встречает тех, кто становится случайным знакомым или даже близким другом.

Вечер сопровождался показом фотослайдов, о каждой фотографии Ольга рассказывала какой-либо случай, а завершился вечер… игрой в города. Да не обычной, а в виде историй и воспоминаний о названных городах!