«Азъ-арт» и «Непростое решение»

20 августа прошло очередное собрание молодёжного лито «Азъ-арт».

Лето подходит к концу, а мы так и не уходили на каникулы! И даже если нас собиралось меньше, чем обычно, то по продуктивности и качеству обсуждаемых текстов летние собрания не уступали обычным. На лито присутствовали Михаил Тепляшин, Рада Черноусова, Ирина Кривда, Михаил Кривенок, Назира Сухих, Денис Сухих, Никита Ерестов, Максим Живетьев и Юрий Харлашкин, а по онлайн-связи к нам присоединился Олег Поплавский.

В этот раз предоставить свои произведения захотели три автора, но по объективным причинам рассмотрели только новый научно-фантастический рассказ Михаила Тепляшина «Непростое решение». Что ж, авторская вселенная расширяется. Постепенно мы узнаём больше локаций и событий. У автора получается своя «история будущего». Как здесь было не вспомнить аналогичные проекты классиков НФ — Роберта Хайнлайна, Айзека Азимова?!.

Обсуждение прошло успешно. Рады, что Михаил учёл замечания, которые были высказаны в июне по поводу предыдущего рассказа из рождающегося цикла. «Непростое решение» — новелла достойная читательского внимания. Желаем автору дальнейших успехов! А редакция журнала «Азъ-арт» теперь будет принимать своё «непростое решение»: сколько напечатать рассказов Михаила — один или всё же два?

А после обсуждения мы почитали стихи по кругу и познакомились с новыми интересными участниками, немного поговорили о филологической поэзии и теории перевода. Почему на такие специфические темы? Просто к нам на огонёк заглянули филологи и… переводчик!

До скорых встреч!

P.S. А также напоминаем, что ждём рукописей для новых номеров журнала «Азъ-Арт» от молодых авторов из Иркутской области по адресу nik.19@mail.ru (Максим Аркадьевич Живетьев)!

Теги: , , ,