На станции загадочность…

Вечером 6 апреля в Иркутском Доме литераторов состоялась презентация сборника «На станции загадочность», изданного по итогам Областной литературной конференции «Молодость. Творчество. Современность — 2022».

В сборник вошли лучшие работы участников и победителей конференции в трёх номинациях: «Поэзия», «Проза», «Критика и публицистика».

На презентации о конференции и работе над сборником, о своих впечатлениях от произведений молодёжи рассказали члены жюри Юрий Баранов, Александр Лаптев, Валентина Семёнова, Юрий Харлашкин и Максим Живетьев. Выступили с ответным словом (а поэты ещё и прочитали свои стихи) авторы сборника Вероника Сурманова, Александр Суслов, Любовь Головина, Константин Скубченко, Екатерина Куйдина, Антон Лухнёв и Елена Кокоурова.

Поэты Антон Зоркальцев и Марина Ножнина не смогли присутствовать лично и прислали поздравительные видеоролики.

Эта презентация стала не только вечером воспоминаний о прошедшей конференции, но и вечером осмыслений современного литературного процесса, подведением итогов организаторской работы. Много говорили о том, куда движется молодёжь в искусстве. Какие существуют препятствия, а что является заблуждением. О проблемах дилетантства и профессионализма. И всё-таки пришли к выводу, что судя по страницам сборника — движется молодёжь в верном направлении!

Рекомендуем к прочтению! Узнавайте новые имена!

Антон Зоркальцев. Видео для презентации сборника «На станции загадочность…»
Марина Ножнина. Видео для презентации сборника «На станции загадочность…»

Теги: , , ,