"Сибирская лира": конкурс открыт!

18 марта в Иркутском Доме литераторов прошло торжественное открытие Областного конкурса чтецов «Сибирская лира» им. Валентина Распутина.

«Сибирская лира» – это уникальный проект Иркутского Дома литераторов, направленный на воспитание души человека, добрых чувств и любви к малой Родине по средствам приобщения людей всех возрастов к чтению литературы родного края.

Вот уже в восьмой раз организаторы «Сибирской лиры» распахивают свои двери для всех желающих прочитать стихотворения или прозу авторов иркутского региона. Отборочные этапы традиционно начнутся в октябре и продляться до середины ноября. Принять участие в конкурсе могут чтецы в возрасте от пяти лет (верхнего порога не предусмотрено!), профессионалы и любители!

На открытии ведущая Елена Башкирцева рассказала об истории этого конкурса. По традиции на сцене Иркутского Дома литераторов выступили победители прошлых сезонов конкурса. В их исполнении прозвучали поэтические и прозаические произведения наших земляков Станислава Китайского, Юрия Левитанского, Евгения Евтушенко, Алексея Шманова, Валентина Распутина и многих-многих других!

Конкурс открыт! У участников есть несколько месяцев на подготовку своих номеров! Подробности и условия участия — смотрите в Положении конкурса «Сибирская лира».

Теги: ,