Наш человек

Вечером 12 марта в Иркутском Доме литераторов состоялся литературный концерт «Наш человек». Своим талантом чтеца и актёра со зрителями поделился участник театрально-литературной студии «Слово» Антон Лухнёв.

Антон Лухнёв мастерски прочёл стихи и отрывки из прозаических произведений Александра Пушкина, Николая Гумилёва, Бориса Пастерника, Бориса Слуцкого, Юрия Левитанского и Валентина Распутина. Зал смеялся над юмористическими номерами и томился тревогой и невыразимой грустью — над драматичными…

Такой отзыв о концерте оставил коллега по Антона по студии «Слово» Андрей Юрченко на своей страничке в ВК:

«Вчера в Иркутском доме Литераторов состоялось ещё одно уникальное событие, о котором хочется рассказать по двум причинам. Первая — это восторг и восхищение мастерством и артистизмом Антона Лухнёва на его авторском концерте НАШ ЧЕЛОВЕК. По сути это был литературный моноспектакль. Чуть более полутора часов Антон вдохновенно читал прозу и поэзию разных авторов от Пушкина до Распутина. Живое, русское, красивое, литературное слово, проникающее до глубины души, пронизывающее до донышка, задевающее тончайшие струнки восприятия! Огромный спектр эмоций: смех и слёзы, печаль и радость…
И снова, как в предыдущем посте, говорю об уникальности в культурной и литературной жизни Иркутска такого явления как Антон Лухнев и его не менее уникальной программы. Такого в Иркутске и области не делает больше никто!!!
Программу он составлял сам, в силу своего широчайшего литературного кругозора и таланта находить в литературе такие произведения и авторов, о которых, я уверен, мало кто знает и слышал. Не говоря уже о том, чтоб читали.
Слово, которое Антон речёт со сцены несёт в себе высоко духовные смыслы и ценности, и на время концерта увлекает в иные миры, времена, ситуации и отношения. А самое большое чувство, которое я испытывал после концерта — БЛАГОДАРНОСТЬ! Благодарность за его гигантский труд, энтузиазм и культурную инициативу!»

Теги: