Такие встречи очень важны

11 января методист ИДЛ, прозаик, член Союза писателей России Максим Живетьев провёл творческую встречу с проживающими в Марковском геронтологическом центре.

Министерство социального развития Иркутской области сообщает:

«Встречу с талантливым Иркутским прозаиком и поэтом, автором множества научных исследований, участником и лауреатом всероссийских и зарубежных литературных конкурсов и конференций – Максимом Живетьевым организовали специалисты для проживающих в Марковском геронтологическом центре.

Максим начал писать рассказы уже в школьные годы, но по настоянию родителей, окончив школу, поступил на биолого-почвенный факультет Иркутского госуниверситета. Во время учебы юноша не переставал заниматься любимым делом, а в 2019 году после вступления в «Союз писателей России» он принял для себя очень важное решение — уйти с головой в литературу.

Писатель не только познакомил жителей центра с новыми изданиями и своим творчеством, но и подарил двухтомники Анатолия Горбунова, выпущенные к 80-летию со дня рождения автора. Творческая встреча прошла в уютной теплой атмосфере. Пожилые люди задавали много вопросов, на которые автор отвечал обстоятельно и интересно.

— Это первая встреча с иркутскими писателями, но далеко не последняя. Мы договорились о подписании соглашения о дальнейшем сотрудничестве с Союзом писателей. Для наших подопечных такие встречи очень важны, ведь среди них очень много творческих людей, которые любят поэзию, сами сочиняют стихи и рассказы, — прокомментировала заместитель директора Наталья Щербинина.»

Фото первоисточника

Теги: