Настоящее театральное волшебство!

30 декабря 2022 года в Иркутском Доме литераторов состоялось новогоднее представление.

Все знают, что в Новый год случаются чудеса и исполняются загаданные желания! Такое вот волшебство! Для этого в Иркутский Дом литераторов и приехали на своих санях Дед Мороз и Снегурочка. По традиции Дед Мороз не хотел сразу показываться, и ребятам пришлось поработать (что ж поделать, без труда не получишь и волшебной награды)! Малыши и их родители выполнили несколько заданий Снегурочки, потанцевали и не с первого раза, но вызвали Деда Мороза! И начались чудеса: весёлые игры и пляски, зажигание елочки, чтение стихов и долгожданные подарки.

Новогоднюю ёлку подготовили и провели артисты Литературно-театральной студии «Слово» ИДЛ под руководством режиссёра Елены Жуковой. Предлагаем посмотреть яркие моменты праздника.

А после ёлки гостей ждал ещё один приятный подарок: спектакль по самой новогодней сказке-пьесе С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев». Капризная королева, честный солдат, трудолюбивая падчерица и многие другие персонажи надолго запомнились зрителям. Примечательно, что все актёры — очень юные и талантливые. Публика была заворожена действом, и актёров ещё долго не хотели отпускать со сцены. Новогодний спектакль показали участники театральной студии «Белый ветер» ГАУ ДО Центра развития дополнительного образования и студии актёрского мастерства «САМ». Режиссёр спектакля — Ольга Яковлева, режиссёр-постановщик — Елена Питаева.

— Настоящее театральное волшебство! — такое мнение высказали зрители.

Теги: , ,