Встречи в Усть-Илимске

С 29 ноября по 1 декабря в Усть-Илимском районе прошли творческие встречи с прозаиком, членом Союза писателей России, методистом Иркутского Дома литераторов Максимом Живетьевым.

Вечером 29 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н. С. Клестова-Ангарского г. Усть-Илимск прошла первая творческая встреча, да ещё и с прямым включением! Получившееся интервью предлагаем к просмотру.

30 декабря в Библиотеке искусств г. Усть-Илимска прошла встреча со старшеклассниками СОШ № 11. Максим Живетьев открыл своё знакомство с аудиторией презентацией журнала «Азъ-арт», далее прочитал свои стихи. Особенно актуально прозвучало и вызвало улыбки на лицах зрителей юмористическое стихотворение «Моему любимому компьютеру», которое в ироническом тоне показывает пагубность чрезмерного увлечения компьютерными играми.

Вечером 30 декабря Максим Живетьев в Библиотеке им Федотова Максим посетил заседание молодёжного лито «Поиск». На лито присутствовали руководители поэты Рада Черноусова и Сергей Комин, а также новые участники Сергей Грицких, Александр Золотухин, Руслан Фёдорвич Смирнов. Обсудили тексты не только новых участников, но и тех, кто не смог присутствовать, но прислал плоды своего творчества. С удовольствием посмотрели новые издания журналов «Сибирь», «Азъ-арт», новые издания поэтических сборников.

1 декабря состоялись встречи с учащимися 6-8-х классов Межпоселенческой центральной библиотеке Усть-Илимского района (п. Железнодорожный) и в ДК п. Невон.

В ходе встреч Максим Живетьев пообщался с читателями и творческой молодежью, поговорил о лито и журнале «Азъ-арт», презентовал и передал библиотекам 5 номеров журнала «Сибирь» за 2022 год и недавно изданный двухтомник известного поэта Анатолия Горбунова.

Поэт Рада Черноусова тоже выступила со своими стихами и презентовала книгу «Времени игла». Гости ответили на все интересующие вопросы и пообщались с новыми начинающими авторами.

Максим Аркадьевич и Рада Викторовна обсудили стратегию взаимодействия двух лито (иркутского «Азъ-арта» и усть-илимского «Поиска») и поделились идеями развития «Поиска» в дальнейшем, в том числе, для привлечения новых участников.

Теги: , ,