"Я эту землю Родиной зову"

«Я эту землю Родиной зову» — это одна из номинаций районного конкурса чтецов авторских стихотворений «Родной земли очарованье», в которой приняли участие самобытные поэты Усольского района.

В этот раз стихи представили авторы зрелого возраста: от 30 лет и старше, из девяти муниципальных образований: Большееланского, Среднинского, Тельминского, Тайтурского, Железнодорожного, Сосновского, Мишелевского, Белореченского, Тальянского.

Самые проникновенные и жизненные произведения представили они всеобщему вниманию. Самой старшей участнице конкурса Побелянской Лидии Васильевне из п. Тальяны восемьдесят четыре года. Ее стихи – это целые истории поселка и не только. Наши постоянные участники порадовали новыми произведениями. Некоторые из них, по признанию самих авторов, написаны прямо накануне. Отрадно было видеть и новые лица. Не устаешь удивляться, что таланты Усольского района не все ещё раскрыты. Это очень хорошо, что с каждым подобным конкурсом они прибавляются и раскрываются. Все стихи прекрасны, потому что идут от души, затрагивая такую важную для каждого человека тему. Но тем не менее в любом конкурсе есть свои правила. Этот конкурс определяет лучшего из лучших. Победителем признана библиотекарь из п. Железнодорожный Гаврилюк Татьяна Александровна – постоянная участница мероприятий и конкурсов. Мы очень рады за Вас и поздравляем с этой победой! Приз зрительных симпатий по итогам онлайн-голосования получил Дроздов Виктор Иванович. Про него можно сказать: талантливый, харизматичный участник подобных конкурсов. В его творческой кладези очень большой накопительный запас стихов. Спасибо Вам за такое искусство, и дальнейших побед! Все большие молодцы! Главное, чтобы этот талант ни в коем случае не угасал, а процветал, воспевая нашу малую Родину. Творческий потенциал наших самобытных авторов оценивало очень компетентное жюри. На этот раз в его состав вошли члены союза писателей России. Поэты г. Иркутска любезно согласились принять участие в онлайн-оценивании творчества наших замечательных «творцов»: Анохина Елена — детская поэтесса, член союза писателей России, Живетьев Максим — прозаик, член союза писателей России, Черноусова Рада — поэт, художник, архитектор. Их довольно-таки высокое судейство лишний раз доказывает, что наши таланты обладают творческим стержнем и умеют преподнести это людям. Благодарим всех, кто не остался равнодушным к проведению такого замечательного, душевного и по-своему доброго конкурса.

Библиотекарь Акимова Н.А.

Первоисточник: Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района