Специальная встреча молодёжных лито

29 октября в Иркутском Доме литераторов прошла Специальная встреча молодёжных лито!

В театрально зале ИДЛ собрались участники лито «АЛО — пишите правильно» (г. Ангарск, рук. Игорь Корниенко), «Азъ-Арт» (г. Иркутск, рук. Наталья Добаркина), студии «Зеленый трамвай» (г. Иркутск, рук. Алёна Шипицына), Школы молодого литератора «Шмель» (рук. Юрий Харлашкин) а также присутствовали руководите лито из отдалённых районов области — Рада Черноусова, лито «Поиск» (г. Усть-Илимск), и Константин Максимов, лито «I Том» (г. Зима).

На встрече участникам были вручены авторские экземпляры сборника «Сибирь молодая», изданного по итогам одноимённого Областного фестиваля им. Е. Евтушенко.

Основная часть встречи прошла в формате открытого микрофона. Участники разных лито рассказывали о себе и знакомили со своим творчеством: читали стихи и прозу. Юные актёры репетировали свои номера, а художники рассказали о реализуемых проектах, создаваемых комиксах и иллюстрациях.

Главной же новостью встречи стало то, что руководителя студии «Зелёный трамвай» Алёну Шипицыну в это же день, но часом ранее приняли в Союз писателей России! Так что прозвучало ещё не мало поздравлений, к которым присоединяемся и мы!

Теги: , , ,