Встреча с поэтом — всегда праздник!

Всегда приятно получать читательские отзывы! 16 сентября в школьной библиотеке с. Пивовариха в рамках «Сияния России» прошла творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России Марией Игнатьевной Артемьевой. Публикуем отзыв школы и… видео от маленьких читателей!

Встреча с поэтом — это всегда праздник. Для нашей школы это было настоящее событие!
Мария Игнатьевна со свойственным ей задором и оптимизмом сумела увлечь юную аудиторию чтением стихов и веселыми разминками.
Дети с неподдельным интересом слушали удивительно яркие, насыщенные стихотворения: «Петя-тройка», «Валенки для Валеньки», задорную «Считалочку», «Лошадь купила калоши», «Как готовит пчелка мед» и т. д.
Теплая, непринуждённая обстановка расположила и учителей, и детей. Все присутствовавшие с удовольствием слушали, громко аплодировали. Ребята не хотели отпускать поэтессу, наперебой задавали ей вопросы.
В ответ Мария Артемьева сделала подарок для ребят, подарив в школьную библиотеку несколько своих ярких и замечательных книг: «На завалинке», «Поющее эхо», «Ай да кошка». В конце встречи все желающие получили автограф.
Эта встреча надолго запомнится в сердцах наших детей и учителей. Будем рады встретиться еще с удивительно талантливым поэтом Марией Артемьевой!

Полина Громыко,

школьный библиотекарь

#культурадляшкольников38

Теги: ,