Спектакль "Доходное место"

28 и 29 мая на сцене Иркутского Дома литераторов народный театр «Диалог» и студия «Слово» показали заключительные в этом сезоне постановки спектакля «Доходное место» по одноимённой пьесе А.Н. Островского.

28 мая состоялся бенефисный спектакль в честь Елены Жуковой (Башкирцевой), которая отметила свой день рождения на сцене. Она сыграла Фелисату Герасимовну Кукушкину, желавшую поудачнее выдать своих дочерей. Зритель тепло встретил именинницу, много душевных поздравлений прозвучало и от друзей-актёров.

Показанные спектакли были уже седьмым и восьмым по счёту.

«Чем больше мы его играем, — рассказывает Заслуженный работник культуры РФ, режиссёр, руководитель театра «Диалог» Валентина Семёновна Просекина, — тем глубже понимаем, что современному зрителю нужна русская классика. Островский — это наш Шекспир! Современный зритель находит в его пьесах точки соприкосновения с собственной жизнью и нашим временем».

Желаем «Диалогу» и дальнейших показов «Доходного места», тем более, что в 2023 году наша страна отмечает 200-летний юбилей Александра Николаевича Островского, об особом праздновании которого подписал указ президент России Владимир Путин.

Теги: ,