"Азъ-Арт" в мае

В День труда, 1 мая, прошло очередное заседание «Азъ-Арта». На этот раз к нам в гости пришёл поэт, журналист, член Союза писателей России Василий Александрович Скробот.

Василий Александрович прошел трудовой путь от рабочего до заместителя генерального директора ОАО «Сибтепломаш». Более 10 лет он руководил Литературным объединением «Истоки» при газете «Красное знамя» (г. Братск), объединением поэтов поселков Падун, Энергетик и Гидростроитель. Автор поэтических сборников, документальной книги и многих публикаций в коллективных сборниках, журналах и газетах. Автор сценариев документальных фильмов и литературных телевизионных передач.

Василий Александрович рассказал о своём воззрении на задачи литературы и поэзии, о следовании искренности, правде и простоте. Его стихи — кажется бесхитростные — подкупают своей правотой и сопричастностью истине. Василий Александрович ответил на множество вопросов, а свой рассказал проиллюстрировал множеством стихотворений русских классиков 20 века, воспроизведя их по памяти.

«Азартовцев» эта встреча заставила задуматься и произвела на них глубокое и тёплое впечатление:

«Спасибо! Узнали много полезного!»