Творческая встреча с Василием Скроботом

20 апреля в Гуманитарном центре-библиотеке имени семьи Полевых прошла встреча читателей с поэтом, журналистом, членом Союза писателей России Василием Скроботом.

О встрече — на сайте «Гуманитарного центра»:

Читатели Гуманитарного центра-библиотеки имени семьи Полевых встретились с членом Союза писателей России Василием Скроботом. Недавно известный поэт, публицист выпустил в свет новую книгу стихов и статей «Совесть» (Санкт-Петербург, 2021). В издание вошли произведения, написанные в 2020-2021 годах. «В этой книге я попытался выразить своё отношение к жизни, к обществу, к родным, и, конечно, к себе. Это определённый итог моего многолетнего творчества и моего понимания жизни», — сказал автор.

«Мы, правда, братья по авиации, пусть я в военной авиации служил, а Василий Александрович — в гражданской. Тем не менее, небо у нас одно, и в авиацию нас привела любовь к небу, — сказал в поздравительном слове председатель Иркутского регионального отделения Союза писателей России Юрий Баранов. — Писать нужно, действительно, только то, что приходит от Господа Бога, то, что пропустил через призму своего жития, всё то, что перестрадал, перелюбил, и когда это отражается в поэзии, и тогда она живёт. Именно такие стихи пишет Василий Александрович. Может быть, кому-то они покажутся слишком простыми, но вот такой он человек. И тем он хорош, что он прост и в общении с ним просто, и как он пишет просто. Потому что бесхитростно нужно жить. Потому что у него самый главный принцип жизненный — жить по совести. И это отражено буквально во всех его поэтических сборниках. Но и публицистику он пишет замечательную. Его статьи часто печатаются на страницах журнала «Сибирь», в которых тоже основным, ключевым словом является «совесть». Это очень и очень важно. За это — громадное спасибо!».

Первоисточник: Гуманитарный центр — библиотека им. семьи Полевых

Фото и фотоколлажи первоисточника

Теги: