Книжная выставка в ИРНИТУ

21 апреля Иркутский Дом литераторов принял участие в выставке-ярмарке ИРНИТУ. 

21 апреля в ИРНИТУ прошла выставка-ярмарка книжной, полиграфической и канцелярской продукции, посвященная празднованию Всемирного дня книги и авторского права.

Иркутский Дом литераторов представил книги иркутских авторов: прозу, поэзию и публицистику, изданные по решению Издательского совета или за счёт авторов.

В холле ИРНИТУ в течение дня проходила автограф-сессия иркутских авторов: некоторые книги можно было приобрести и даже получить автограф, так как несколько писателей сами представляли свои произведения.

В тот же день прошло несколько мероприятий для школьников, студентов и просто любителей словесности на площадках предоставленных ИРНИТУ от Иркутского Дома литераторов.

Владимир Скиф провёл творческую встречу «Все боли века я в себе ношу…». Поэт прочитал свои стихи о Байкале, России и любви, рассказал забавные и грустные истории из своей жизни, которые никого не оставили равнодушными.

На детской площадке директор ИДЛ Юрий Баранов встретился с маленькими читателями, прочитал свои озорные стихи и рассказал о своих сказках об исторических загадках Иркутска. «Шёл по городу волшебник» — так называлась встреча с полюбившимся ребятишкам автором.

А прозаик и главный редактор журнала для молодёжи «Азъ-арт» Максим Живетьев презентовал своё издание. На встречу пришли студенты-юристы, состоялся оживлённый разговор о творчестве, о критериях отбора рукописей и юридических тонкостях авторского права и издательской деятельности.

Теги: , , ,