Творческие встречи в Балаганске

18 апреля 2022 года с творческими визитами Балаганск посетили иркутские писатели, Ясникова Татьяна Викторовна и Журавский Александр Валерьевич.

18 апреля писатели провели три творческие встречи с учащимися – в МБОУ БСОШ № 1, МБОУ БСОШ № 2 и БАТТе, а также посетили экскурсию в Балаганском историко-этнографическом музее им. А. С. Башинова.

Всего на творческих встречах присутствовало около 100 человек, и в независимости от того, кто как относится к поэзии и литературе, можно отметить очень высокий уровень заинтересованности в такого рода мероприятиях. А проще сказать – всем присутствующим очень понравилось!

Также писатели остались под огромным восторженным впечатлением от музея. Александр Журавский сказал: «Удивительно и приятно бывает встретить в маленьких городках такие прекрасно организованные и находящиеся в отличном состоянии коллекции. Огромное спасибо директору музея (Загретдиновой Л.А.) за эту великолепную, кропотливую и трудоемкую работу!»
  
Гости на прощание передавали слова благодарности библиотекарям и педагогам обеих школ и техникума, оценив доброжелательный прием и отличную организацию творческих встреч, а также отметив, какие у нас воспитанные, любопытные и замечательные дети!

Первоисточник: Межпоселенческое объединение библиотек Балаганского района

Фото первоисточника

Теги: