"Азъ-Арт". Встреча в апреле

Апрельская встреча получилась самой многолюдной за последнее время, и не зря! 3 апреля в Иркутском Доме литераторов вновь прошла встреча двух лито: «Азъ-Арта» и «Ало! Пишите правильно» из г. Ангарска!

Отлично провели время «азартовцы» Максим Булдаков, Михаил Кривенок, Лидия Шаркунова, Марина Прошутинская, Максим Живетьев, Юрий Харлашкин и «алошники» Валентин Мошков, Михаил Масальцев, Алина Гончарук, Мария Кириллова, Алексей Пальков, Игорь Корниенко, а также пришедшие впервые Анна Алтунина и Александр Даровский.

После традиционного краткого «знакомства» пришедшим на лито участникам Регионального молодёжного фестиваля «Сибирь молодая» имени Евгения Евтушенко были вручены памятные подарки от организаторов, привезённые из г. Зима, где в минувшую среду и состоялся Фестиваль.

Участники Фестиваля, пожелавшие разобрать свои конкурсные работы, получили отклики: так, Игорь Корниенко, Максим Живетьев и Юрий Харлашкин, входившие в жюри Фестиваля и давно ознакомившиеся с произведениями конкурсантов, сделали краткие и наиболее системные замечания по прозе, а некоторые стихи разобрали построчно. Надеемся, критика оказалась ценной.

А в завершение встречи руководитель студии «Ало! Пишите правильно», обладатель Литературной премии им. В.П. Астафьева, Шукшинской премии и многих других, член Союза писателей России Игорь Корниенко провёл весёлый мастер-класс «Построй слово». Начинающие литераторы писали рассказы в соавторстве с Игорем Николаевичем: попеременно, предложение за предложением; кто кого перетянет в свою сюжетную линию. Такой мастер-класс вызвал много смеха, подарил авторам новые сюжетные повороты и научил нетривиально смотреть на свои тексты. И никто не ушёл обиженным!

Теги: