Весенняя капель

В последнюю декаду марта в Иркутске по традиции прошла Неделя детской и юношеской книги «Весенняя капель». В библиотеках города состоялось двенадцать встреч с писателями.

Поэт Владимир Петрович Скиф побывал в Центральной городской библиотеке им. А.В. Потаниной и выступил со своими детскими стихами из книги «Шла по улице корова».

Прозаик Юрий Станиславович Харлашкин выступил в Библиотеках № 9 и 5, рассказал о загадках создания кириллицы и своей работе над романом «Кирилл и Мефодий».

Детская поэтесса Елена Сергеевна Анохина провела творческие встречи в Библиотеке № 21 им. Д.Г. Устинова, Библиотеке № 20 им. Е. Евтушенко и Библиотеке № 32. Елена Сергеевна не только прочитала свои стихи, но поиграла с ребятами и подарила свою книжку «Ушки-ушки».

Прозаик Максим Аркадьевич Живетьев посетил Детскую библиотеку № 19 им. В.П. Стародумова и Библиотеку № 16 им. Д.Г. Сергеева. Максим Аркадьевич рассказал о сложном выборе профессии, прочитал свои рассказы и стихи и презентовал молодёжный журнал «Азъ-арт».

Детский писатель-натуралист Майя Геннадьевна Тропина выступила в Библиотеке № 6, показала ребятам красочно иллюстрированные книжки о байкальской природе и познакомила со своими рассказами и стихами.

Прозаик Владислав Борисович Огарков в Библиотеке № 4 им. Г.К. Сапронова и презентовал свою книгу для подростков «Переходный возраст».

Поэт Светлана Вячеславовна Шегебаева в Библиотеке № 2 провела встречу, посвящённый поэту Юрию Левитанскому, а на следующий день рассказала ребятам об иркутских сказочниках.

Фото из социальных сетей ЦБС г. Иркутска

Теги: , , , , ,