"Азъ-арт". Презентации в Усолье-Сибирском и Братске

С 20-го по 22-ое декабря прошла череда презентаций журнала для молодёжи «Азъ-арт».

20 декабря главный редактор издания Максим Живетьев и его заместитель Юрий Харлашкин посетили Центральную городскую библиотеку г. Усолье-Сибирское. На встречу пришли учащиеся двух школ и педагогического колледжа. Гости рассказали о журнале и почитали свои произведения. Приятной неожиданностью стало присутствие на мероприятии Екатерины Куйдиной, усольчанки… и не только постоянного автора журнала, но и его корректора и одного из редакторов.

21 декабря встречи переместились на север области, в город Братск. Первая презентация прошла в Центральной детской модельной библиотеке им. Ю. Черных. Гости рассказали об идее создания журнала, её воплощении, особо остановились на авторах из Братска и прочитали свои стихи.

Вторая презентация состоялась уже вечером в Библиотеке Русской поэзии 20-ого века им. В. Сербского, на которую пришли и члены местного литобъединения. Гости презентовали новые выпуски журнала «Азъ-арт», рассказали о своих публикациях в журнале «Сибирь», а Юрий Харлашкин — о выходе своей первой книги — «Кирилл и Мефодий», а также ответили на многочисленные вопросы. Максим Живетьев поделился созданием оригинальных обложек для каждого выпуска. Редакторы прочитали свои стихи и прозу и, конечно, произведения авторов журнала, порекомендовали, на кого из них следует обратить внимание, в том числе, и братских, уже хорошо известных, таких как Никита Ноянов, Анна Светлая и Роман Козулин.

А 22 декабря презентация прошла в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных. На встречу также пришли члены литобъединения, действующего при библиотеке. Знакомство с журналом обернулось завязывающейся дружбой и поиском новых авторов!

Фото: Степан Зиннуров и др.

Теги: , , ,