Иркутская поэзия в кадре

Презентация нового арт-проекта «Иркутская поэзия в кадре» пройдёт в  Доме  Кино 26 декабря в 17.00. Зрителям представят киносборник, который включает в себя пять видео. Они сняты по произведениям молодых иркутских поэтов: Артёма Морса, Дмитрия Белых, Кирилла Радченко и Глеба Русина. Проект посвящён известному поэту и публицисту Евгению Евтушенко. Экранизация его стихов, созданная режиссёром, членом Союза кинематографистов России Марией Кельчевской, станет эпиграфом к проекту.

— Наш проект направлен на развитие симбиоза кино и поэзии. И для нас это, в первую очередь, зона киноэксперимента. Но работа с литературой несомненно вдохновляет, — рассказывает руководитель проекта, член Союза кинематографистов РФ, режиссёр Полина Степанова.

В команду создателей сборника также вошли режиссёры Анастасия Зверькова и Павел Скоробогатов. Над анимационной частью альманаха работали художник Дмитрий Меркулов и моушн-дизайнер Роман Приданов.

Сеанс в Большом зале:
26 декабря в 17.00

Вход бесплатный! (Количество мест ограничено)

Напомним, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по профилактике коронавируса, кинотеатр работает в режиме 50-процентной заполняемости.

Кроме того, все посетители кинотеатра должны иметь при себе:

— Паспорт (или копию);
— Сертификат о вакцинации, подтвержденный QR-кодом;
— Сертификат или документ о перенесённом заболевании (не более 6 месяцев назад); — Документ, подтверждающий прохождение вакцинации или наличие медицинских противопоказаний;
— Отрицательный ПЦР-тест, полученный за 72 часа до посещения.

Подробное расписание можно узнать по тел.: +7 (3952) 567-060 (доб. 1507) (звонить с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00); +7 (3952) 567-067 (автоинформатор)