ЧТО МУЗЫКА

Встреча с писателями — это всегда яркое, запоминающееся событие. 8 декабря в Боханской межпоселенческой библиотеке состоялась творческая встреча студентов педагогического колледжа им. Д. Банзарова: им представилась возможность окунуться в мир прекрасного, познакомиться с членом Союза писателей России Максимом Живетьевым, главным редактором молодежного литературного журнала «Азъ-арт», а также членом Союза российских писателей Артемом Морсом, одним из авторов, опубликованных в журнале.

Главный редактор журнала Максим Живетьев рассказал об истории проекта. Молодежный журнал «Азь-арт» — это открытая трибуна Совета молодых литераторов Иркутского регионального отделения «Общероссийской общественной организации «Союз писателей России». Журнал направлен на развитие творческого потенциала молодежи, популяризацию литературного творчества и поиск новых талантливых авторов. Издается при финансовой поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области. Во время творческой встречи, студенты познакомились не только с историей создания журнала, но и с некоторыми произведениями молодых авторов. Поэт Артем Морс, неоднократный участник Форума молодых писателей в Липках, автор двух поэтических книг, работает в Иркутске, организатор проекта «Поэты в городе», соведущий литературной студии «Слово» в областной библиотеке им. Молчанова-Сибирского». Артем презентовал свой новый сборник «Что музыка», вышедший в Московском издательстве «Воймега».

– Для меня музыка — это гармония, а стихи — это путь к себе, попытка почувствовать эту гармонию, — комментирует Артем название книги. 

Приобщение к поэзии всегда прекрасно, а соприкосновение с прекрасным всегда велико. Большая часть встречи была посвящена чтению стихов авторами. Это было лёгкое течение поэтических строк, в которых лирические строки открывали слушателям чистые и одухотворённые мысли авторов. Подробно и обстоятельно отвечали на вопросы, заданные студентами, поделились своими творческими планами. В завершении творческой встречи, библиотека стала обладателем нескольких экземпляров журнала «Азъ-арт» и сборника стихов с автографами авторов.

Первоисточник: Боханская межпоселенческая библиотека

Теги: , ,