Презентация "Азъ-арта" в Ангарске

24 ноября в Библиотеке №3 им. Л. Беспрозванного г. Ангарска прошла встреча двух молодёжных лито: «Азъ-Арта» Иркутского Дома литераторов и «Ало — пишите правильно!» — молодёжного крыла Ангарского литературного объединения.

Во время встречи гости, «азартовцы», презентовали свежий, уже третий, номер литературного журнала для молодёжи «Азъ-арт». Кстати, этот номер не без основания можно назвать ангарским, так как в нём опубликовано не мало ангарчан: прозаики Игорь Корниенко (ведущий студии «Ало — пишите правильно!»), Сергей Ночевной (его мы считаем, открытием номера), поэты Марина Ножнина (украсившая номер не только стихами, но и своими картинами) и Анна Желтоногова (чьи стихи уже звучат на конкурсе чтецов «Сибирская лира») и журналист Владимир Чижиков, взявший интервью у Игоря Корниенко о работе ангарского лито.

В тёплой обстановке мы обсудили номер журнала. Прозвучали ценные замечания и предложения, поговорили о произведениях ангарчан, которые вошли или не вошли в журнал и почему. Свои стихи почитали по кругу «азартовцы» Марина Ножнина, Владимир Юрьев, «алошники» Анна Желтоногова, Сергей Ночевной и др.

И конечно, мы договорились о дальнейшем сотрудничестве.

P.S. А настольная декоративная туфля стала украшением и лейтмотивом вечера!

руководитель лито «Азъ-Арт» Юрий Харлашкин