"Завтрашние чудеса" прокатились по области!

Прозаик, член Союза писателей России Игорь Корниенко презентовал свою новую книгу «Завтрашние чудеса» в городах Иркутской области.

Игорь Корниенко:

«Первыми соприкоснувшимися с «завтрашними чудесами» были «Алые паруса» (библиотека № 31 в Ново-Ленино, г. Иркутск). 28 сентября — встреча со старшеклассниками, затянувшаяся беседа о волнующем и наболевшем…

7 октября — г. Саянск. И первая творческая встреча в Центральной городской библиотеке собрала больше 70 человек (некуда было вешать верхнюю одежду). Прозвучали истории: «Змея кусает себя за хвост», «Место встречи поездов», так сказать, программное от «Завтрашних чудес».

В этот же день в стенах центральной библиотеки состоялась вторая встреча с участниками лит.объединения «Литературная среда».

8 сентября — г. Зима, Центральная городская библиотека семейного чтения им. Н. Войновской.

Встреча в 14 и в 16:00 с учениками школ. 7- и 9-класники услышали рассказ «Три миллиона пятьсот двадцать три мамы», главы из повести «Алаведерчи».

Братск — самая плотная и обильная программа: 5 встреч официальных 2 неофициальные)

16 октября в 13:00 творческая встреча «И вновь душа поэзией полна…» в Центральной городской библиотеки им. Черемных с читателями и творческим объединением «Литературное братство».

В 16:30 презентация «чудес» и встреча в Библиотеке русской поэзии XX века им. Виктора Сербского. Одно из бурных и запоминающихся обсуждений братской истории рассказа «Пустое ведро (Хоровод призраков)», написанного после прошлого визита.

18 октября новая встрече в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных, на этот раз со старшеклассниками.

В 15:00 встреча в Центральной детской модельной библиотеке имени Юрия Черных. На встречу пришли старшеклассники лицея № 2 и жители города, сквозной темой встречи стала честность, верность, патриотизм, с чтением рассказов из книги «Завтрашние чудеса», включая главу «На человеческом языке» из повести «Алаведерчи».

И две неформальные встречи: с детским литературно-творческим объединением «Карамбулька» и Поэтическим клубом «У Сербского» (встреча приурочена к юбилею памяти поэта Василия Костромина).

Мотивируя на светлое, честное, главное, «Завтрашние чудеса» продолжают колесить по области! Верьте в чудо! Сегодняшний день — он уже чудо! Пусть будет чудо каждый день!

Чудеса продолжаются!»

Фото: Михаила Жабинского, библиотека семейного чтения им. Н. Войновской.

Фото: Н. Ноянов, О. Костромина, И. Лагунова, библиотек им. Черемных и Черных./

Теги: