День русского языка и литературы в школе № 14

6 октября в СОШ № 14 г. Иркутска прошёл День русского языка и литературы и состоялись три открытых урока в параллели 8-ых классов. В гости к ребятам пришли иркутские писатели, члены Союза писателей России Юрий Баранов, Юрий Харлашкин и Максим Живетьев.

🕯

Директор Иркутского Дома литераторов Юрий Иванович Баранов представил свои книги «Сказки улицы Большой» и «Иркутский драгун Лёшка», в которых занимательный сюжет переплетается с историческими тайнами и краеведческими легендами.

Прозаик и главный редактор журнала для молодёжи «Азъ-арт» Максим Живетьев рассказал о сложности выбора профессии и, конечно, молодой иркутской литературе и предложил ребятам написать эссе, лучшие из которых он сможет опубликовать.

А прозаик Юрий Харлашкин по-новому представил известные русские народные сказки и былины, указал на их связь с мифами и приоткрыл некоторые тайны создания славянской письменности.

Приятным сюрпризом для гостей и ребят стала оформленная в вестибюле школы стендовая презентация «Что мы читали летом?», на которой были представлены книги и иркутских авторов.

Фото: медиацентр РДШ

Теги: , ,