Под занавес уходящего сезона

Студия «Слово», театр «Диалог»: Под занавес уходящего сезона

Конечно, уходящий театральный сезон был непрост. Но, тем не менее, оказался очень плодотворным.

Театр открылся для зрителя только в марте, но и до этого студия «Слово» работала: репетировала спектакль по пьесе А.Н. Островского «Доходное место», участвовала в небольших литературных встречах, проводила Областной конкурс чтецов «Сибирская лира». А при содействии Дома народного творчества приняла участие в создании фильма о Конкурсе, который наверняка поможет будущим его участникам в выборе репертуара и работе с чтецким материалом. Интересно и ярко прошел вечер посвященный 75- летию Юрия Баранова – поэта, писателя, директора Иркутского Дома литераторов.

Но вот в марте двери театра распахнулись (пусть для ограниченного количества зрителей) – последовали спектакли один за другим, участие и победа в Областном пасхальном фестивале, творческие вечера, праздничные программы к Дню Победы!

А сейчас наступила последняя неделя перед длинными каникулами. Чем она будет заполнена?

4 июня в 18.00 – творческий вечер участника театра «Диалог» и студии «Слово»  Андрея Юрченко «Поэзия момента».

Андрей сравнительно недавно в Дом литераторов  – около четырех лет. По профессии он строитель, но в свободное время пишет стихи, выступает в качестве ведущего концертов и вечеров. Приход в театр помогает ему открывать в себе новые и новые грани своих способностей. О был участником многих литературных вечеров и встреч. Одна из последних ролей – роль автора в спектакле «Удивительные события». От имени автора Михаила Зощенко он размышляет о времени, в котором ему надо жить, о людях этого времени, о их сложных характерах. Делает это тактично, достойно, исповедально.

Что он представит на своем вечере? Пока – сюрприз. Но мы знаем, что это будет искреннее желание высказаться, быть услышанным, кроме тог, у Андрея много друзей среди музыкантов, поэтов, творчество которых он ценит и всегда дает им возможность «блеснуть» на своих вечерах.

А 6 июня – день рождения Александра Пушкина. Пушкинский день России! Поистине великий праздник. Я его могу по значимости сравнить только с Днем Победы. Вот наша афиша. До встречи на празднике!

02.06.2021 Режиссёр театра «Диалог» Просекина В.С.

Теги: ,