Пребудем русскою судьбою. — Том 1.

Пребудем русскою судьбою. — Том 1. Избранные произведения поэтов-юбиляров 2020 года: Иркутск: Сибирская книга (ИП Лаптев А.К.), 2020. — 400 с.

В первый том избранных произведений поэтов-юбиляров 2020 года вошли стихи сем­надцати авторов из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Шелехова, посёлка Новонукутск и города Северобайкальска. Вошли стихи поэтов, не только ныне живущих, издающих свои книги, имеющих публикации на страницах газет и журналов, но и поэтов, которых нет среди нас. Их нет, но они живы в своём творчестве, в своей не утратившей поэтическую сущность, современность и красоту слова — поэзии, неумирающей Поэзии. Это — Георгий Кольцов родом из посёлка Буреть Куйтунского района, Сергей Швецов из города Шелехова и пркутянка Татьяна Миронова.

Стихи современных поэтов-сибиряков: братчанина Анатолия Лисицы, ангарских по­этов Владислава Селиванова и Людмилы Беляковой, усольчанина Юрия Кочуры. поэта из Новонукутска Александра Кобелева, Тараса Манданова из села Хандагай Баяндаевского района, Анны Рандиной из города Шелехова, Светланы Аниной из Северобайкальска, как и поэтов-иркутян Валентины Сидоренко, Геннадия Аксаментова, Сергея Эпова, Татьяны Назаровой, Веры Козарь и Владимира Скифа — дают достаточно ёмкий и многогранный срез современной русской поэзии.