Видеопрезентация сборника «Солдаты, встанем в тишине»

Сборник «Солдаты, встанем в тишине» посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём представлены стихи иркутских поэтов о войне Валерия Алексеева, Михаила Вишнякова, Елены Жилкиной, Петра Реутского, Андрея Румянцева, Владимира Скифа, Татьяны Суровцевой, Василия Фёдорова и многих других. Надеемся, что это издание станет прекрасным подарком для ветеранов!

Книга поразительных в своей правдивости стихотворений о Великой Отечественной войне, о людях на той войне, о жизни, проросшей из смерти павших. Стихи, рождённые сердцем. Стихи солдат-поэтов и стихи послевоенного поколения, вобравшие горечь и боль теперь уже далёкой, но не забытой войны. Эта книга в первым издании называлась «Каменный цветок». Сегодня человечеству надо бы стремиться к миру и спокойствию на планете, помнить, что вóйны убийственны и разрушительны, им нет места на земле, поэтому книга выходит в свет под названием «Солдаты, встанем в тишине». В этих словах и память о минувшей войне, и ожидание светлой тишины среди русских берёз. В книгу добавлены стихи 11 поэтов-сибиряков: Василия Фёдорова, Глеба Пакулова, Петра Пиницы, Владимира Гусенкова, Льва Могилёва, Александра Раевского, Леонида Лебедева, Михаила Успенского, Юрия Баранова, Александра Федюковича, фронтовика Василия Шкуратова.

О сборнике поэзии «Солдаты, встанем в тишине» рассказывает его составитель — поэт Владимир Петрович Скиф.

О сборнике поэзии «Солдаты, встанем в тишине» рассказывает поэт и прозаик, директор Иркутского Дома литераторов Юрий Иванович Баранов.

Режиссер Литературно-драматической студии «Слово» Иркутского Дома литераторов, заслуженный работник культуры РФ Валентина Семёновна Просекина читает стихи иркутских поэтов о Великой Отечественной войне. Эти произведения недавно переизданы в новом сборнике «Солдаты, встанем в тишине». Для вас прозвучит лирика Валерия Алексеева…

…а также Михаила Вишнякова, Елены Жилкиной, Петра Реутского, Андрея Румянцева, Владимира Скифа, Татьяны Суровцевой и Василия Фёдорова.

Теги: