Всероссийское совещание молодых литераторов

14-16 февраля в Химках на базе факультета журналистики МГИК прошло третье Вcероссийское Совещание молодых литераторов Союза писателей России. В Совещании приняли участие 127 молодых литератора из 43 регионов страны. Иркутская область была представлена девятью участниками, четверо из которых – участники молодёжного лито «Азъ-Арт» Иркутского Дома литераторов: поэт Наталья Добаркина (Повельская), прозаики Максим Живетьев, Антон Макаров и Юрий Харлашкин. Показательно то, что Иркутская область была представлена широко географически: Братск – поэт Никита Ноянов, Черемхово – Иркутск – Королёв – прозаик Наталья Папенко, Иркутск – Москва – поэты Юрий Литвяк и Никита Дёмин, Ангарск – прозаик Денис Гербер. 

13 и 14 февраля в рамках Совещания прошли мероприятия для организаторов литературного процесса в регионах, на которых в секции руководителей лито участвовал Юрий Харлашкин, а в секции литературных журналов – Максим Живетьев. Также состоялся Молодёжный круглый стол по Сибирскому федеральному округу, где организаторы литпроцесса делились опытом, рассказывали о своих проблемах и удачах, договаривались о сотрудничестве.

По результатам Совещания Денис Гербер был рекомендован к вступлению в СПР, а Юрий Харлашкин – к публикации в центральных журналах.

0ufCvUL5Wpo
C2zsv0BHe E
CCU4Zi21KEM
JF49q Rnsuc 11
R50wEltNgsk