Театральные встречи в Иркутском Доме литераторов

«За околицей» — спектакль по мотивам пьесы А. Вампилова «Дом окнами в поле» — в Иркутском Доме литераторов покажет Немолодёжный театр ветеранов Иркутского авиазавода «Белая ворона».

Совсем недавно состоялось открытие театрального сезона в нашем Доме литераторов: студия «Слово» и театр «Диалог» представили спектакль по произведениям Александра Вампилова. А в минувшую субботу наши чтецы и артисты принимали участие в открытии Областного фестиваля «Прикосновение к русской классике», представив зрителям «Пушкинский бал», в котором, в обрамлении танцев, музыки романсов, звучали стихи Александра Пушкина в прекрасном исполнении Антона Лухнёва.

А в ближайшее воскресенье, 24 ноября, в 15 часов у нас в гостях Немолодёжный любительский театр «Белая ворона» Дворца культуры авиазавода. Этот театр более 10 лет назад создала Ольга Шмидгаль – актриса Академического театра имени Николая Охлопкова. «Белая ворона» покажет спектакль «За околицей», в котором в сюжет вампиловской пьесы «Дом окнами в поле» органично вошли истории самих участников спектакля.

Мы приглашаем всех желающих познакомиться с этим коллективом, который пользуется большой популярностью, успехом и уважением зрителей, а также является дипломантом многих фестивалей и конкурсов.

Вход свободный.

Валентина Просекина,

режиссер студии «Слово» и Театра «Диалог»

Теги: ,