Примите участие в создании книги!

Группа журналистов, строителей и просто жителей территории, по которой прошла Байкало-Амурская магистраль, приступила к созданию книги, посвящённой 45-летию БАМа.

Организатор проекта – член Союза писателей России Седых Светлана рассказывает:

–  «А БАМ – не просто рельсы в два ряда…» – эта строчка из стихотворения строителя БАМа Николая Ступаченко совершенно точно определяет тему книги.

Ведь БАМ – не только железная дорога. Это обширная  территория, по которой прошла магистраль длиной  более четырёх тысяч километров. Территория с огромными природными ресурсами, уникальной историей и  богатым культурным наследием. Здесь есть на что посмотреть, где отдохнуть, куда приложить силы.

Сегодня мы – я и моя команда, состоящая из журналистов, краеведов, фотографов, людей, строивших БАМ и ныне живущих  на БАМе – приступили к работе над первым томом книги,  в котором освещаем (нравится мне это слово!)  дорогу от Тайшета – нулевого километра БАМа – до Новой Чары.

Это книга о городах и посёлках БАМа, людях, традициях, предприятиях, природном богатстве. 

В ней будет много фотографий и стихотворений. Много ссылок на сайты, видеоролики и другие материалы.

Наша цель – донести до читателя величие и красоту БАМа!

Идея создания такой книги у меня и моих друзей (кстати, живущих в разных уголках России) появилась в связи с празднованием 45-летия БАМа.Но выйдет она уже после того, как отгремят все торжества и будут получены фотографии с праздничных мероприятий.

Мы поставили перед собой задачу – издать книгу к ноябрю текущего года. Времени маловато, работа напряжённая, но по силам.

Готовы принять любую помощь: информационную, финансовую. Ведь книга издаётся, если можно так сказать,  методом «народной стройки», на текущий момент не имея официального источника финансирования. 

Мыприбегли к разным источникам аккумулирования средств, в том числе и к услугам краудфандинговой интернет-площадки «Рlaneta.ru».

Вы тоже можете стать участником создания книги и поддержать наш проект, пройдя по ссылке https://planeta.ru/campaigns/106206. Можете связаться со мной напрямую. Мой сот.тел: 89503938991, адрес электронной почты: sedsev@mail.ru

Присоединяйтесь!

Светлана Седых, член Союза писателей России