Скиф В. П., «Древо с листьями имён: Стихи-портреты в двух томах»

Скиф, В. П.

  Древо с листьями имён: Стихи-портреты в двух томах. Т. 1. –   Иркутск: [б.и.], 2017 (Тип. «Принт Лайн») – 368 с.: ил.

Скиф, В. П.

  Древо с листьями имён: Стихи-портреты в двух томах. Т. 2. –   Иркутск: [б.и.], 2017 (Тип. «Принт Лайн») –350 с.: ил.

Незаурядностью и самобытностью, как и все предыдущие книги, отличается впервые издаваемый двухтомник Владимира Скифа. В ярких зарисовках стихов-портретов известный сибирский поэт создал подлинную галерею, где в одном ряду находятся и известные исторические личности и малоизвестные, или вообще почти никому не знакомые, но от того не менее интересные люди. И каждому автором дана оценка. Владимир Скиф не только отлично их знает, и помнит историю, не просто глубоко и тонко чувствует течение жизни, дар его – погрузить человека в свой мир. Увлечь так, чтобы читателю захотелось познакомиться ближе с ожившими образами в представленных стихотворных полотнах – ушедшими и здравствующими. 

            В первом томе опубликованы стихи-портреты святых и праведников, великих русских поэтов золотого и серебряного века, портреты наших современников – поэтов и прозаиков.

            Второй том включает в себя стихи-портреты исторических личностей, как России, так и Зарубежья, портреты русских и французских художников, композиторов, артистов, музыкантов, мыслителей.

Теги: ,