Встреча в школе №69 «Эволюция»

13 марта прозаик, член Союза писателей России Юрий Харлашкин провёл творческую встречу с учащимися Школы №69 «Эволюция».

«Писать нужно так, чтобы читатель, прочитав не просто закрыл книгу и забыл, а чтобы поцарапать и удивить его, вывезти из зоны комфорта», – говорит Юрий Харлашкин.

Нашу школу посетил талантливый писатель, активный участник литературной жизни Иркутска Юрий Станиславович Харлашкин. Прозаик и руководитель Иркутского отделения Совета молодых литераторов Союза писателей России. Юрий Станиславович является заместителем главного редактора журнала для молодежи «Азъ-арт». а также автором исторического художественно-документального романа «Кирилл и Мефодий».

📚 Беседа проходила в комфортной и доверительной обстановке. Прозаик поделился со школьниками историей о начале своего пути к писательскому искусству. Зачитал свое самое первое стихотворение. Также Юрий Станиславович рассказал ребятам много интересных исторических фактов. Раскрыл секрет о том, что ведет работу над новым романом.

✅ Сорок минут пролетели слишком быстро, ученикам этого времени оказалось недостаточно, ведь каждый хотел поделиться своими любимыми произведениями и авторами. К концу мероприятия Юрий зачитал несколько своих стихотворений, таких как: «Под Москвой на электричке», «Черный сапог на сугробе», «Не пускай мыльные пузыри», «Девочка», а ребята в свою очередь отблагодарили его жаркими аплодисментами.

📌 Справка: Юрий Харлашкин печатался в таких известных журналах, как «Сибирь», «Азъ-арт» и «Роман-газета», а также в сборниках «Новые писатели» и других изданиях. Его книга «Кирилл и Мефодий», изданная в 2020 году, также получила признание читателей и критиков.

✅Встреча состоялась благодаря работникам Школьной библиотеки.

Юнкор София Музофарова Садбарг