Фантастическая встреча в Ангарске

11 февраля на Литературной гостиной Библиотеки № 3 им. Л. Беспрозванного г. Ангарска прошла «фантастическая» встреча с писателями: директором Иркутского Дома литераторов Александром Лаптевым, главным редактором журнала «Азъ-арт» Максимом Живетьевым и руководителем Иркутского Совета молодых литераторов Юрием Харлашкиным.

На страничке библиотеки в «ВКонтакте» сообщается:

11 февраля Литературная гостиная нашей библиотеки принимала представителей Иркутского Дома литераторов.
О том, как не просто быть писателем фантастического жанра в нашей стране, и в частности в Сибири, гостям библиотеки рассказал Александр Константинович Лаптев, член Союза писателей России, кандидат технических наук, редактор и публицист. Общение с заслуженным писателем, который, к слову сказать, входит в число пятидесяти ведущих фантастов России(!!!), стало ярким и впечатляющим. Множество вопросов было подготовлено нашими читателями автору сборника «Благая весть», к сожалению, не все успели задать их. Думается, что встречу нужно будет повторить.
Тему фантастической прозы продолжили в своем выступлении молодые писатели Максим Живетьев и Юрий Харлашкин.
Как написать рассказ на фантастическую тему, войти с ним в число «избранных» и что со всем этим делать дальше нашим читателям поведал Максим Аркадьевич Живетьев.
Юрий Станиславович Харлашкин сообщил нам, что совершенно спокойно относится ко всем фантастическим страстям литературного мира. Ведь мир истории настолько глубокий и запутанный, что совершенно не уступает фантастике по накалу и таинственности.
Автор романа «Кирилл и Мефодий» рассказал о своем пути в литературном творчестве и о работе над романом.
Также на встрече редакторская группа журнала «Азъ-Арт» поделилась опытом, в ходе которого молодым авторам предлагалось составить текст при помощи нейросетей. К счастью, «живое» человеческое слово, с его глубиной и многозначностью, победило в этом эксперименте.

Ну а библиотека благодарит всех гостей и участников нашей ФАНТАСТИЧЕСКОЙ встречи!
И ждет в гости за новыми впечатлениями!

Фото первоисточника.

Теги: , ,