Встречи в Куйтуне

6 февраля прозаик, член Союза писателей России Игорь Корниенко провёл творческие встречи со школьниками в посёлке Куйтун.

Сайт Куйтунской межпоселенческой районной библиотеки им. В.П. Скифа сообщает:

6  февраля на Куйтунской земле побывал удивительный человек — Игорь Николаевич Корниенко-писатель и драматург, художник. Он — обладатель национальной премии «Золотое перо России», литературных премий «Премьера2010» и премии имени Астафьева, лауреат литературного конкурса имени Игнатия Рождественского, член Всемирной ассоциации писателей «Русский ПЕН-центр». Рассказы Игоря Корниенко публиковались в московских литературных журналах, также увидели свет его книги: «Победить море» (2011), «Игры в распятие» (2013), «Завтрашние чудеса» (2020), руководитель молодёжной студии Ангарского литературного объединения «АЛО! Пишите правильно!».

Встречи прошли в Центральной библиотеке и Куйтунской школе №2, участниками встреч были ученики старших классов. Игорь Николаевич поделился увлекательными историями из своего детства, которые оказали на него влияние и вдохновили его начать писать.  

Он прочел несколько своих произведений, ответил на множество вопросов от ребят и, конечно же, оставил фотографии и автографы, чтобы они могли сохранить это воспоминание на всю жизнь.

Молодые люди были впечатлены его живым и правдивым стилем письма, тонким чутьем автора, который умел создавать персонажей, настолько реалистичных, что они казались прямо из нашей жизни.

Игорь Николаевич дал несколько ценных советов и рекомендаций начинающим писателям о том, как правильно писать тексты, и пригласил их общаться в социальных сетях.

Эти встречи позволяют развивать творческие способности молодых писателей, ближе познакомиться с миром современной литературы и пообщаться с интересным человеком.

Фото первоисточника.

Теги: