Литературная гостиная в школе №30

8 февраля в СОШ №30 г. Иркутска прошла Литературная гостиная. Талантливые школьники поделились своим творчеством: прочитали стихи и рассказы собственного сочинения.

Их работы оценили члены Союза писателей России поэт Рада Черноусова и прозаик Юрий Харлашкин. Гости подарили участникам гостиной книги из фонда Иркутского Дома литераторов: издания Светланы Волковой, Юрия Баранова, Юрия Розовского и Валентина Распутина.

Сайт СОШ №30 г. Иркутска сообщает:

Сегодня у нас прошло творческое мероприятие, возрожденное в декабре 2022 года, «Литературная гостиная». Учащиеся школы прочитали свои авторские произведения перед классными руководителями, родителями и гостями из «Союза писателей России».
В этом году наше мероприятие посетили поэт Рада Викторовна Черноусова и писатель-прозаик Юрий Станиславович Харлашкин. Помимо основного «творческого» блока данного мероприятия, ученик 8Г класса Богдан Вознюк рассказал о первоисточнике нашего литературного праздника – «Кабинете эстетики». Возраст участников мероприятия варьировался от 2-го до 10-го класса. Их произведения сильно отличались по жанру и стилю, но неизменно вызывали интерес или умиление у слушателей.
Рада Викторовна и Юрий Станиславович отметили, что у многих из них имеются задатки будущих писателей, поэтов, журналистов, чьи работы грамотно написаны и структурированы. В финале гости прочитали собственные произведения.
В качестве ведущего выступил учитель литературы и руководитель театральной студии «Ларец» Сергей Владимирович Кнатько. Отдельную благодарность в организации «Литературной гостиной — 2024» хочется выразить администрации школы и лично Светлане Николаевне Межуевой.
Хочется, чтобы добрая традиция продолжала жить и развиваться, даруя вдохновение и опыт новым поколениям будущих поэтов и прозаиков.

Фото первоисточника.