«Василий и Василиса»: отзывы

17 августа в Иркутском Доме литераторов состоялся показ спектакля «Василий и Василиса» по одноимённому рассказу Валентина Распутина.

Зрители увидели уже давно полюбившийся спектакль. Впервые он был поставлен ещё в 2012 году режиссёром Валентиной Просекиной. Сейчас на сцене ИДЛ показали версию, восстановленную под руководством Елены Жуковой.

Как и на всех представлениях Литературно-драматической студии «Слово», зал был полон. После показа гости не отпускали актёров не только продолжительными аплодисментами, но и многочисленными вопросами о грядущих встречах и театральных событиях.

Публикуем некоторые отзывы:

  • По Валентину Распутину в школе на факультативах писала несколько раз сочинения. Есть авторы, которые мне ближе. Произведение, которое казалось мне ‘простым’ и чуть ли не плоским, сегодня обрело глубину, объем. Вызвали восхищение слаженность процесса, отсутствие напускной драмы, но и не отсебятина. Была растрогана несколько раз за эти 50 минут. Очень рада, что мне повезло побывать сегодня в этом месте и удалось прожить яркое переживание! Спасибо большое! (О. Хамнаева)
  • Спасибо за трепет души! Тёплая атмосфера после спектакля согревает надолго.
  • Сегодня произошло открытие вашего театра. Столько искренности! Это замечательно. Спасибо подруге за приглашение. Буду следить за вашим творчеством. Спасибо! (Россова Д.В.)

Спектакль прошёл в рамках XVI Международного фестиваля Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске» – 2023.

Теги: , ,