«Сияние России» пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Иркутское региональное отделение Союза писателей России получило поддержку Президентского фонда культурных инициатив на реализацию проекта «Дни русской духовности и культуры «Сияние России».

Традиционный ежегодный Всероссийский праздник Дни русской духовности и культуры «Сияние России» проводится в Иркутской области с 1994 года по инициативе русского писателя Валентина Распутина, поэта Марка Сергеева, губернатора Иркутской области Бориса Говорина и епископа Иркутского и Ангарского Вадима.

В сентябре 2023 года «Сияние России» состоится уже в 30-й раз. За тридцатилетнюю историю праздника он стал важной частью культурной жизни Иркутской области, превратился из городского в областной, а потом и во всероссийский. В празднике традиционно принимают участие театральные и музыкальные коллективы, исполнители, артисты, литераторы, художники из Иркутска и других городов России.

В 2023 году «Сияние России» охватит девять муниципалитетов Иркутской области. Их жители смогут познакомиться с творчеством и пообщаться с приглашенными гостями праздника, задать им вопросы.

Гости «Сияния России» 2023 года: писатели Анна Самойлова (Барнаул), Елена Чубенко (Забайкалье), Владимир Чачанидзе (Донецк), Марк Некрасовский (Луганск), Юрий Поляков (Москва), Нина Ягодинцева (Челябинск) и певица Татьяна Семушина (Москва).

Кроме них перед зрителями выступят самые титулованные и известные писатели, певцы, музыканты из Иркутска и Иркутской области.

Теги: