Встречи в Зиминском районе

24 мая прошли творческие встречи с писателями в Зиминском районе.

В Зиму и Саянск поехали Татьяна Ясникова (Иркутская областная писательская организация) и Александр Журавский (Союз российских писателей). Они побывали в Центральной библиотеке семейного чтения им. Н Войновской г. Зимы и в Центральной городской модельной библиотеке г. Саянска.

Татьяна Ясникова — директор Фонда духовного наследия Сибири. Автор шести поэтических сборников, пьес, повестей и рассказов для детей. Ее статьи и очерки о художниках опубликованы во многих толстых журналах. Татьяна Викторовна рассказала о том, как писала книгу о художнике Василии Сурикове, которая вышла в 2017 году в серии «Жизнь замечательных людей».

Не менее увлекательным был разговор с Александром Журавским. Он печатался в альманахах «Иркут­ское время», «Зеленая лампа», антологии «Иркутск. Бег времени» и других, автор книги «Глина. 45 стихотворений». В госуниверситете он изучал китайский, а сейчас свободно разговаривает и пишет на 49 языках, и занимается поэтическими переводами на русский. Этот факт вызвал восторг у ребят.

По материалам ВК-сообществ Центральной библиотеки семейного чтения им. Н Войновской г. Зимы и в Центральной городской модельной библиотеке г. Саянска.

Фото первоисточников

Теги: ,